Entre em contato conosco

(16)99756-7494 | (16)3625-0465

OPEN DA ÁUSTRIA 2010 - RESULTS


KATA
kata male
1. kata male Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN
2. kata male Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito (ITA) ITA
3. kata male Manuel Cedrés Las Mercedes (ESP) ESP
3. kata male Jindřich Pilmann Czech republic CZE
5. kata male Miguel Manzo Venezuela VEN
5. kata male Matěj Urík Slovakia SVK
7. kata male Simon Klausberger Austria AUT
7. kata male Damjan Padovan Croatia CRO
kata female
1. kata female Yohana Sanchez Venezuela VEN
2. kata female Sabine Schneider Germany GER
3. kata female Denise Pawlowsky Germany GER
3. kata female Miroslava Vašeková Tarokan KK Brno CZE
5. kata female Karin Hägglund Gojukai (SWE) SWE
5. kata female Veronika Ištvánková Šin-mu Hodonín CZE
7. kata female Éva Horváth Hungary HUN
7. kata female Erika Hrušecká Slovakia SVK
kata team male
1. kata team male     Czech republic CZE
2. kata team male     Austria AUT
3. kata team male     Croatia CRO
5. kata team male     USV Erfurt (GER) GER
5. kata team male     Venezuela VEN
kata team female
1. kata team female     Indonesia INA
2. kata team female     Venezuela VEN
3. kata team female     Germany GER
3. kata team female     Austria AUT
5. kata team female     Croatia CRO
5. kata team female     Comitato Veneto Karate Libertas (ITA) ITA
 
KUMITE
kumite male -60kg
1. kumite male -60kg Vincent Vasseur Netherlands NED
2. kumite male -60kg Stefan Pokorny Austria AUT
3. kumite male -60kg Thomas Dannheimer Bayerischer Karate Bund (GER) GER
3. kumite male -60kg Oleg Filipovich Ukraine UKR
5. kumite male -60kg Boris Delhez Netherlands NED
5. kumite male -60kg Raphael Piras Belgium BEL
7. kumite male -60kg Rudi Bardella Comitato Veneto Karate Libertas (ITA) ITA
7. kumite male -60kg András Hübner Arashi Sportsclub (HUN) HUN
kumite male -67kg
1. kumite male -67kg Geoffrey Berens Netherlands NED
2. kumite male -67kg Stanislav Horuna Ukraine UKR
3. kumite male -67kg Vincent Auinger Sportunion Attergau (AUT) AUT
3. kumite male -67kg Roman Dereha Ukraine UKR
5. kumite male -67kg Jean Carlos Peña Venezuela VEN
5. kumite male -67kg Mikael Warnier Federation Francophone (BEL) BEL
7. kumite male -67kg Robin Popelka Karate České Budějovice CZE
7. kumite male -67kg Nikola Šoič Croatia CRO
kumite male -75kg
1. kumite male -75kg René Smaal Netherlands NED
2. kumite male -75kg Diego Davy Vandeschrick Federation Francophone (BEL) BEL
3. kumite male -75kg Andrés Pirela Venezuela VEN
3. kumite male -75kg Dániel Simor Senshi KC (HUN) HUN
5. kumite male -75kg Áron Domján Arashi Sportsclub (HUN) HUN
5. kumite male -75kg Michael Porada KV Schleswig-Holstein (GER) GER
7. kumite male -75kg Kalate Akolor Sweden SWE
7. kumite male -75kg Petr Kubička Fight Club České Budějovice CZE
kumite male -84kg
1. kumite male -84kg Timothy Petersen Netherlands NED
2. kumite male -84kg Heinrich Leistenschneider Germany GER
3. kumite male -84kg Milán Guba Hungary HUN
3. kumite male -84kg Rene Pernuš Croatia CRO
5. kumite male -84kg Yaroslav Horuna Ukraine UKR
5. kumite male -84kg Dirk Rouleaux Fudoshin Roermond (NED) NED
7. kumite male -84kg Yassine Ameqran Federation Francophone (BEL) BEL
7. kumite male -84kg Andreas Muther KC Loacker Recycling Götzis (AUT) AUT
kumite male +84kg
1. kumite male +84kg Moreno Sheppard Netherlands NED
2. kumite male +84kg Yeremi Rodriguez Venezuela VEN
3. kumite male +84kg Nicky Le Fébre Netherlands NED
3. kumite male +84kg Jean-Marc Mayer Austria AUT
5. kumite male +84kg Kristof De Poorter Vlaamse Karate Federatie (BEL) BEL
5. kumite male +84kg Umar Syarief Indonesia INA
7. kumite male +84kg Markus Mentzel Taiko Dojo e.V. Oberhausen (GER) GER
7. kumite male +84kg Tervel Zwjatkow KSS Bautzen (GER) GER
kumite female -50kg
1. kumite female -50kg Ines Sousa Portugal POR
2. kumite female -50kg Dougmay Camacaro Venezuela VEN
3. kumite female -50kg Bianca Ellensohn Austria AUT
3. kumite female -50kg Pavla Linhartová Karate České Budějovice CZE
5. kumite female -50kg Lisa Pointner Askö SeiBuKan Linz (AUT) AUT
kumite female -55kg
1. kumite female -55kg Maéva Samy France FRA
2. kumite female -55kg Monika Višňovská Slovakia SVK
3. kumite female -55kg Zuzana Linhartová Karate České Budějovice CZE
3. kumite female -55kg Thays Moncada Venezuela VEN
5. kumite female -55kg Valentina Campagnari Comitato Veneto Karate Libertas (ITA) ITA
5. kumite female -55kg Melinda Vass Hungary HUN
7. kumite female -55kg Giulia Rastelli GLC Italia (ITA) ITA
kumite female -61kg
1. kumite female -61kg Petra Peceková Karate Vision Praha CZE
2. kumite female -61kg Lolita Dona France FRA
3. kumite female -61kg Jelena Kovačević Croatia CRO
3. kumite female -61kg Daniela Suarez Venezuela VEN
5. kumite female -61kg Natalie El Kanfoud SKC Lauterach (AUT) AUT
5. kumite female -61kg Liliana Felix Madeira POR
7. kumite female -61kg Francessca Aufiero GLC Italia (ITA) ITA
7. kumite female -61kg Rita Bükki Hegyvidék (HUN) HUN
kumite female -68kg
1. kumite female -68kg Tiffany Fanjat France FRA
2. kumite female -68kg Ivana Bebek Croatia CRO
3. kumite female -68kg Azra Saleš Croatia CRO
3. kumite female -68kg Maria Weiß Germany GER
5. kumite female -68kg Hanina Berrouba Netherlands NED
5. kumite female -68kg Lydia Mossel Netherlands NED
7. kumite female -68kg Yoly Guillen Venezuela VEN
7. kumite female -68kg Marie Muller Federation Francophone (BEL) BEL
kumite female +68kg
1. kumite female +68kg Vanesca Nortan Netherlands NED
2. kumite female +68kg Annemiek Borsje Netherlands NED
3. kumite female +68kg Dijana Saleš Croatia CRO
3. kumite female +68kg Ciska van der Voort Netherlands NED
5. kumite female +68kg Françoise Jeuris Federation Francophone (BEL) BEL
5. kumite female +68kg Yeisy Piña Venezuela VEN
kumite team male
1. kumite team male     Netherlands NED
2. kumite team male     Austria AUT
3. kumite team male     Bayerischer Karate Bund (GER) GER
3. kumite team male     Ukraine UKR
5. kumite team male     Austria AUT
5. kumite team male     A.S.D. Machintosh Club (ITA) ITA
kumite team female
1. kumite team female     IKC Lyon (FRA) FRA
2. kumite team female     Croatia CRO
3. kumite team female     Croatia CRO
3. kumite team female     Austria AUT
5. kumite team female     Netherlands NED
5. kumite team female     Budoschool Ton Neuhaus (NED) NED
7. kumite team female     Portugal POR
OPEN DA ÁUSTRIA 2010 - RESULTS
KATA
kata male
1. kata male Antonio José Díaz Fernandez Venezuela VEN
2. kata male Luca Brancaleon Centro Sportivo Esercito (ITA) ITA
3. kata male Manuel Cedrés Las Mercedes (ESP) ESP
3. kata male Jindřich Pilmann Czech republic CZE
5. kata male Miguel Manzo Venezuela VEN
5. kata male Matěj Urík Slovakia SVK
7. kata male Simon Klausberger Austria AUT
7. kata male Damjan Padovan Croatia CRO
kata female
1. kata female Yohana Sanchez Venezuela VEN
2. kata female Sabine Schneider Germany GER
3. kata female Denise Pawlowsky Germany GER
3. kata female Miroslava Vašeková Tarokan KK Brno CZE
5. kata female Karin Hägglund Gojukai (SWE) SWE
5. kata female Veronika Ištvánková Šin-mu Hodonín CZE
7. kata female Éva Horváth Hungary HUN
7. kata female Erika Hrušecká Slovakia SVK
kata team male
1. kata team male     Czech republic CZE
2. kata team male     Austria AUT
3. kata team male     Croatia CRO

Informações de Contato

Av. Wlademir Meirelles Ferreira, 1660 - Jd. Botânico
14.021-630 - Ribeirão Preto - SP
(16) 3625-0465 / (16) 99756-7494

Receba Novidades em seu e-mail

Nome: E-mail:

Tags

  • Karate Brasil
  • Treinar
  • Coach Ricardo Aguiar
  • Artes Marciais
  • Federação Paulista de Karate
  • Paulista
  • Seleção Brasileira de Karate
  • CBK
  • Kata